• 29 августа 2019, четверг
  • Онлайн

Практический курс биохакера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Теории и практики"
1696 дней назад
с 19:30 29 августа до 19:30 17 октября 2019

Практические лекции и чек-листы для тех, кто хочет разобраться в том, что такое биохакинг и как используя разумные и доступные средства применить его к себе.

 Как можно повысить продуктивность и моделировать продолжительность жизни? Насколько в нашей власти следить за своим здоровьем, энергией, интеллектуальными и физическими способностями? 

Во всем этом поможет разобраться первый ПРАКТИЧЕСКИЙ курс биохакера.

«Практичекий курс биохакера» отличается тем, что внутри него связаны научная основа, данные доказательной медицины и реально проводимый параллельно эксперимент по тьюнингу себя.

Экспериментальную сторону представляет: Артем Голдман, биохакер и предприниматель, основатель компаний Plink и Visabot, участник рейтинга американского Forbes «30 самых перспективных до 30».

Доказательная медицина: Алексей Безымянный. Врач-терапевт высшей квалификационной категории,  заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи Станции скорой и неотложной медицинской помощи им А.С. Пучкова, заместитель главного специалиста Департамента здравоохранения города Москвы по скорой медицинской помощи, автор более научных 40 статей и лекций, ведущий программы «Терапевт рекомендует» на Медиаметрикс и «Московская медицина на «Радио Москвы».

К участию в курсе  также приввлекаются эксперты и ученые, специализирующиеся на конкретных темах, обсуждаемых в рамках  каждой лекции.  

Для кого этот курс:

Для любознательных и активных людей, которые хотят управлять своей жизнью. Нас всех объединяет любовь к науке и стремление выжать максимум из тех возможностей, которые предоставляют нам современные наука и медицина.

 

Что слушатель получает в итоге:

1) Понимание, какие данные о своем организме и продуктивности нужно собрать
2) Какие гаджеты в этом помогут
3) Какие анализы нужно сдать
4) Понимание, как на основе этих знаний построить индивидуальную программу биохакера для себя или где и с кем проконсультироваться
5) Понимание того какие базовые знания по биохимии, нейробиологии, фармакологии еще могут потребоваться.

Часть собранных на вебинарах средств пойдёт в  благотворительный Фонд помощи медикам оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Вблагодарность".

Количество лекций и длительность:

Курс включает 8 лекций. Длительность каждой лекции 1 час 20 минут.  

Начало каждой лекции  в 19.30

29 августа. Лекция 1. Тема: Quantified Self или Аналитика. Что это и зачем нам нужно измерять себя, как часто и чем.

Лекторы: Ирина Курстак. Кандидат медицинских наук, врач лабораторной диагностики.

5 сентября. Лекция 2. Тема: Еда.

Лектор: Вадим Крылов. Диетолог.

12 сентября. Лекция 3. Тема: Здоровый сон — путь к повышению эффективности.

Лектор:  Бузунов Роман Вячеславович— Президент Российского общества сомнологов, заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н., ведущий эксперт по расстройствам сна в России.

20 сентября. Лекция 4. Тема: Физические нагрузки и спорт для развития выносливости повышения эффективности.

Лекторы:
Владимир Волошин. Спортсмен, бизнесмен. Победитель этапа Кубка Мира по ультратриатлону Swissultra Deca 2018, финишер 11 марафонов, 22 полумарафонов в России и за рубежом.

Артем Васильев. Основатель и руководитель лаборатории BIOHACKING LAB. 

26 сентября. Лекция 5. Тема: Мозг: ментальное здоровье, развитие, продуктивность, улучшение умственных способностей.

Лекторы:
Игорь Долгушин. Врач-психиатр. Когнитивный нейробиолог, руководитель проекта MyBrain. 

3 октября. Лекция 6. Тема: Секс, и почему это важно?

Лекторы: 

Александр Михайлович Федорович. Врач сексолог-психотерапевт высшей квалификационной категории. Специалист по сексу и межличностному общению.

Юрий Петрович Прокопенко. Врач психиатр, сексолог, к.м.н, старший научный сотрудник НИИ Психиатрии им. Сербского, заведующий отделением сексологии.

10 октября. Лекция 7. Тема: Необычные практики. 
Элиза Винокурова, специалист по медитации, практик-биохакер, сооснователь маркетингового агентства А23

17 октября. Лекция 8. Тема: Гаджеты для контроля состояния организма. Чек лист параметров измерения.

Лекторы:

Сергей Морозов, профессор, главный специалист Минздрава РФ в ЦФО по Рентгенорадиологии и инструментальной диагностике

Константин Иванов. Старший научный сотрудник НМИЦ Кардиологии МЗ РФ, к.м.н. терапевт-кардиолог, журналист, телеведущий, автор и ведущий программы «Медицина Будущего» на телеканале «Доктор». Автор более 50 статей в Российских и Зарубежных журналов. Член Европейской, Российского и Евразийского общества кардиологов. Общественный деятель.

Алексей Утин.  Кардиолог, сердечно-сосудистый хирург, главный врач клиники SMART CheckUp
 

Состав спикеров не окончательный и может быть изменен.

Что важно:

По итогам каждой лекции вам будет предоставлен некоторый набор тестов и чеклист: что можно сделать с собой в этом направлении, какие важные биомаркеры замерить или какие данные собрать, что с этим делать дальше.

Как будут проходить занятия:

Каждая лекция проходит онлайн. Есть возможность задать вопросы в течение лекции, есть возможность прислать вопросы до лекции при условии купленного билета. По итогам лекции всем участникам будет высылаться видео, тесты, дополнительные материалы.

Ссылку, по которой можно будет присоединиться к лекциям,  вы получите после оплаты, накануне  вебинара. 

Обратите внимание, что у вас могут возникнуть трудности с оплатой банковскими картами, если вы находитесь на территории  Украины.  

В этом случае для оплаты пользуйтесь этой  ссылкой 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше